625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Ученые тюменского ГАУСЗ разработали спецпрограмму для агрокласса в Уватском районе

поле
Автор фото: Из личного архива megatyumen.ru
Образование

Крестьянско-фермерское хозяйство устроило для школьников выездное занятие

Ученые из тюменского ГАУСЗ разработали дополнительную специализированную программу для агрокласса Красноярской школы, расположенной в Уватском районе.

Крестьянско-фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании зерновых культур, устроило для школьников выездное занятие. Ребята наблюдали за уборкой и обмолотом зерна, а также учились отличать злаки овса, пшеницы и ячменя.

Подобные экскурсии для учеников агрокласса проводятся регулярно. При этом они успели побывать не только на предприятиях Уватского района, но и за его пределами. Красноярская школа сотрудничает с Государственным аграрным университетом Северного Зауралья на регулярной основе.

– Такие занятия – основа правильного восприятия учебного материала. На встречах дети наглядно узнают, как ведется сельское хозяйство, – рассказал замглавы администрации Уватского района Сергей Гордиевский.

На данный момент на территории Тюменской области открыто 72 агрокласса.

Всего в агроклассах Тюменской области обучаются более полутора тысяч ребят. Школы-партнеры АПК региона действуют на площадках 27 средних общеобразовательных организаций во всех районах. Ежегодно в них формируются 9, 10 и 11 агротехнологические классы.

Только за прошлый учебный год более одной тысячи школьников посетили сельскохозяйственные предприятия в 21 муниципальном образовании. Почти 790 ребят встретились с руководителями и специалистами сельскохозяйственных организаций района.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий