В Тюмени приступили к строительству тепломагистрали для площадки межуниверситетского кампуса. По словам Специалистов, теплотрассу такого размера можно проложить только открытым способом. Соответственно будут введены ограничения движения в районе улицы Мельникайте.
- Развитие сетей теплоснабжения в этом районе позволит подключить к теплу не только перспективные объекты кампуса, но и новые объекты, которые возводят семь строительных компаний в этой части города, - сообщили в департаменте ЖКХ Тюменской области.
Там рассказали, что работы в створе улиц Мельникайте пройдут в три этапа. Первую часть трубы уложат на отрезке от улицы Тимофея Кармацкого. До 27 сентября будут перекрыты дублёр и две полосы по направлению в город. Ещё две полосы будут открыты для объезда зоны проведения работ.
Следующий этап стартует с конца сентября и продлится до 7 октября. В этот промежуток времени планируется строительство сети на разделяющей полосе и прилегающих полосах дороги.
Финальный этап продлиться с 7 по 14 октября. В этот период перекроют две правые полосы улиуе Мельникайте по направлению из города.
- О планах провести подобные работы сообщалось в мае 2025 года. К активной фазе строительства специалисты компании УСТЭК приступили сразу по готовности проекта, - напомнили в департаменте ЖКХ региона.
Ранее мы писали, что строительство кампуса в Тюмени ведётся в рамках федерального проекта "Создание сети современных кампусов" национального проекта "Молодёжь и дети".
На территории вблизи озера Круглое возведут десять объектов. Строительство первого уже идет - это гостиница для студентов и ученых.
В Тюмени начали строительство тепломагистрали для межуниверситетского кампуса

Образование