625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Ялуторовском районе наградили более 60 школьников – призеров олимпиад

медали
Автор фото: Из личного архива Megatyumen.ru
Образование

В Ялуторовском районе наградили более 60 призеров и победителей муниципальных, региональных, всероссийских олимпиад и конкурсов. Им вручили благодарности и подарки от отдела образования, центра культуры и досуга муниципального образования.

Так, грамоты вручили участникам поискового отряда «Салют Победы» — ребятам из Киевской средней школы. Не остались без внимания активисты «Российского движения детей и молодежи» За свой труд и воспитание благодарственные письма получили родители и педагоги ребят.

Кроме того, глава муниципалитета Андрей Гильгенберг вручил тридцати ребятам гранты в номинациях «Умники и умницы», «Спортивная элита», «Творческая личность», «Лидер». Он пожелал школьникам не останавливаться на достигнутом, развивать свои способности и добиваться достижения новых вершин.

Также в рамках мероприятия объявили победителя в ежегодном состязании «Ученик года Ялуторовского района». В этом году за титул боролись три старшеклассника. Победителем в номинации «Гармония» стала Диана Файзуллина из Петелинской школы. В номинации «Творчество» победу одержала Валерия Ефимова из села Киева. Абсолютным победителем конкурса признан ученик 10-го класса Старокавдыкской школы Нурлан Садыков. Ему Андрей Гильгенберг вручил почетную ленту победителя и главный приз — ноутбук.

Торжественное мероприятия по поощрению талантливых школьников прошло в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети, нацеленного на создание возможностей для развития талантов и самореализации молодых людей.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий