625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

37 молодых специалистов прошли стажировку в Тюменской области при поддержке службы занятости

IMG_20260604_170326
Автор фото: Департамент труда и занятости населения Тюменской области.
Общество

Кадровый центр «Работа России» в Тюменской области уже более 10 лет помогает студентам и выпускникам сделать первые шаги в карьере. С начала 2026 года благодаря государственной программе стажировку успешно завершили 37 человек.

В программе могут участвовать выпускники образовательных организаций (в течение года после получения диплома), соискатели без опыта работы по специальности (в течение трёх лет после выпуска), студенты очной формы обучения и незанятые женщины с детьми дошкольного возраста.

Стажировка длится до трёх месяцев. Опыт официально засчитывается в трудовой стаж. Кроме того, участникам выплачивается заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

Выпускницы Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства Екатерина Лапина и Мария Калашникова прошли стажировку по профессии «повар, кондитер». Индивидуальный предприниматель Лариса Чупина получила субсидию и создала для девушек два временных рабочих места. В рамках стажировки они замешивают и раскатывают тесто, готовят начинки, кремы и глазури по рецептуре, занимаются изготовлением кондитерских изделий, выпечки и сладких блюд.

А студентка второго курса по специальности «Мастер по изготовлению швейных изделий» Татьяна Тихонова нашла временную работу в ателье. В ходе стажировки девушка шьет белье, изготавливает домашний текстиль и создает кухонные аксессуары (в т. ч. прихватки).

Получить подробную информацию о программе стажировок и подать заявку можно в любом отделении кадрового центра «Работа России» на территории Тюменской области.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей