625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Администрация Уватского района активно выстраивает диалог с жителями через соцсети

компьютер1
Автор фото: Megatyumen.ru/Кира Санникова
Общество

В Тюменской области ведется системная работа по развитию госпабликов

В Уватском районе улучшают способы коммуникации с жителями. Администрация муниципального образования активно выстраивает диалог с жителями через социальные сети и мессенджеры. Так, 23 июня состоится прямая линия с главой района. Ее проведут во ВКонтакте. Вопросы уже поступают.

- Тем для разговора много, они касаются как текущих, так и общих вопросов, - отметил глава Уватского района Вячеслав Елизаров.

Он добавил, что на этой неделе коммунальное предприятие «Туртасское КП» заводит свой телеграмм-канал для оперативного информирования населения о проведении планово-профилактических и аварийных работах на объектах жилищно-коммунального хозяйства Уватского района. Помимо информирования новый канал общения направлен на улучшение качества оказываемых услуг.

- В канале есть чат, куда каждый житель района может направить обращение о качества услуг, оказываемых потребителю, работе аварийных бригад. Туда же можно сообщить о возникновении аварийных ситуаций, - сообщил директор муниципального предприятия «Туртасское КП» Андрей Быков.

Он подчеркнул, что все поступившие обращения, жалобы и предложения будут рассмотрены и учтены в работе предприятия.

Отметим, что Тюменской области ведется системная работа по развитию госпабликов. На сегодняшний день они являются основной платформой для информирования населения о работе органов власти и решения социально значимых вопросов. Регулярно организуется обучение и для тех, кто отвечает за их ведение.

Всего регионе насчитывается более 2000 таких сообществ, объединяющих почти 2 млн подписчиков.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий