625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Афиша на выходные 4-6 июля в Тюмени 2025: куда сходить, что посмотреть

Тюмень
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Рассказываем, куда сходить и что посмотреть в выходные 4-6 июля в Тюмени 2025

В выходные 4-6 июля 2025 года жители и гости Тюмени смогут посетить множество мероприятий. Издание «МегаТюмень» собрало афишу, в которой каждый сможет найти себе по вкусу что-нибудь интересное: спектакли, концерты, экскурсии и многое другое.

4 июля

Эксклюзивная премьера долгожданного фэнтези «Этерна» (16+)

Время: 19:30

Где: «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин», улица Максима Горького, 70

Стоимость: от 470 рублей

Эксклюзивная премьера долгожданного фэнтези «Этерна»!

4 июля  кинотеатр «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин» приглашает на всероссийскую премьеру первых серий драматического фэнтези «Этерна».

В государстве Талиг сын мятежника Ричард Окделл поступает в школу оруженосцев Лаик, чтобы продолжить дело своего отца и бросить вызов полководцу Рокэ Алва, с которым у юноши личные счёты. Тем временем в городе-государстве Агарис вынужден скрываться потомок сверженной династии Раканов Альдо – законный наследник престола намеревается вернуть трон своему роду и заключает сделку с главой таинственной общины гоганов Енниолем. Ракан мечтает занять престол, а Окделл – отомстить убийце отца, но на пути к цели их ждёт столкновение с самой могущественной силой в этом жестоком мире – судьбой, изменить ход которой может только любовь.

Спектакль «Сказочный балаганчик» (6+)

Время: 10:00

Где: Молодёжный театр «Ангажемент», улица Олимпийская, 8а

Стоимость: от 600 рублей

Какое счастье попадает к некоторым в руки – то курочка, несущая золотые яйца, то волшебная коробочка, дающая все, что ни пожелаешь! Правда, не все способны таким счастьем распорядиться. Да и нестрашно, есть вещи гораздо более ценные: любовь и взаимное уважение. А коли в доме будет лад, то и добрым чудесам место найдется.

Концерт «Страстное латино» (16+)

Время: 18:00

Где: Тюменский драматический театр, улица Республики, 129

Стоимость: от 1500 до 2500 рублей

Экспрессивный дуэт из Москвы представит вам палитру чудесной латиноамериканской и джазовой музыки – от бразильской босса-новы и самбы до романтических баллад и страстного танго!

Ахметова Елена – яркая вокалистка с чарующим тембром. Участница 3-х сезонов фестиваля Jazz Voice, лауреат конкурса Jazz Birds. Сочетает в своём творчестве аргентинское танго, джаз, соул, фанк и аргентинский фольклор. Участвует в проектах с такими музыкантами, как Funk Power, Tito Oliva, Сергей Чашкин, Алексей Кирьянов, Егор Крыткин, Сергей Гордеев, Вадим Гладких и другими.

Руслан Воротников – универсальный музыкант: пианист, барабанщик и вокалист. Педагог, композитор, аранжировщик. Выпускник академии имени Гнесиных. Лауреат 13 первых премий на международных и всероссийских классических и джазовых конкурсах. Артист Русского драматического театра. Основатель школы «Время петь». Педагог школы Svarovskaya Jazz Vocal School. Участник шоу «Голос 9». Солист Сергиево-Посадского муниципального оркестра. Руслан является основным пианистом коллектива Любови Успенской.

«Письма надежды» – театральный перформанс (12+)

Время: 19:00

Где: «Контора пароходства», улица 25-го Октября, 23А, стр.1

Вход свободный

Строки, не нашедшие адресата в самый важный момент, как и нити судеб, которым суждено было разорваться.

Актер Никита Симонов поделится историями, запечатанными в конверты Великой Отечественной войны. В основе перформанса – архивные письма, запечатлевшие разъединение близких людей.

Stand-up топовых комиков СПб и МСК (18+)

Время: 20:30

Где: «Атмосфера», улица Ямская, 22

Стоимость: от 990 до 1290 рублей

Хедлайнеры топовые комики из Санкт-Петербурга, Москвы, а на разогреве выступят опытные комики Тюмени.

Сбор гостей за 30 минут до начала программы.

Хэдлайнер 4 июля:

Дима Илюхин – Победитель проекта «Города» на YouTube-канале Stand-up Patriki; Резидент стендап-бара Stand-up Patriki; Участник шоу Open Mic (ВК Видео), «Комьюнити» и «Сторителлинг»

5 июля

Спектакль «Умная Собачка Соня» (0+)

Время: 10:30

Где: Молодёжный театр «Ангажемент», улица Олимпийская, 8а

Стоимость: от 500 рублей

Вы знаете, что с горчицей можно съесть всё, что угодно? А что обои обязательно должны быть с цветами? Знакомы ли вы с правилами хорошего тона для маленьких собак? А может быть, вы любите варенье, как и собачка Соня? Она отважно познаёт большой и непонятный мир, сталкиваясь с различными трудностями, от которых жизнь, конечно, только веселее. Весёлый разговор на жизненно важные темы для маленьких непосед и исследователей, а также для их родителей.

Спектакль «Ромка, Фомка и Артос» (0+)

Время: 10:30 и 12:00

Где: Музейный комплекс им. Словцова, улица Советская, 63

Стоимость: от 600 рублей

Герои нашего спектакля живут в Тюмени! Не может быть? Ещё как может! Сказку о верных друзьях – собаках Ромке, Фомке и Артосе придумал известный тюменский писатель Константин Лагунов.

Жили-поживали друзья весело, а потом хозяин Ромки Рамазана собрался на Север... И Ромка решил отправиться за ним! Как Фомке и Артосу друга одного в трудный путь отпустить? «Один за всех, и все за одного!» Верные девизу отважных мушкетёров неразлучные друзья отправляются в необычайное путешествие. А какое же путешествие без неожиданных встреч и трудностей? Ромка, Фомка и Артос справятся с любыми препятствиями! Главное не вешать нос и всегда выручать друг друга!

Краеведческий полдник «Спасский приход села Мальково» (16+)

Время: 11:00

Где: Музей тюменских историй, улица Володарского, 24 (2 этаж)

Стоимость: 300 рублей

Спикер: Катерина Чикишева

Мальково – старинное сибирское село, чья история насчитывает уже более четырех веков.

Темой исследования стала магистерская диссертация Катерины Чикишевой «Социокультурное исследование приходской общины XIX – начала XX в. (на примере Спасского прихода села Мальково Тюменского уезда Тобольской губернии)»

Целью магистерского исследования было не только реконструировать жизнь приходской общины, но и создать методическую основу для исследования сельского прихода в нашем Тюменском уезде – для изучения экономической, социальной и культурной деятельности приходской общины.

На встрече тюменцы поговорят о мальковской Спасской церкви, легендах и тайнах села, искусстве краеведения.

Экскурсия «Тайны и легенды Червишевских деревень» (6+)

Время: 11:00

Где: Остановка наземного транспорта «Гостиница Восток», улица Республики, 159

Стоимость: от 2500 до 3500 рублей

Жителей и гостей города приглашают отправиться в путешествие, по старинным деревням, расположенным в 30 км от Тюмени. Здесь жили британские подданные и сибирские татары, а сыры местного производства подавали к королевскому столу.

Истории и легенды из уст поэта и простого парня оживут на глазах. Участники ощутят на себе дух и энергетику каждой деревни, хранящей в себе не одну поражающую воображение историю. Приоткроют для себя истины разных религий, увидят явные сходства и различия.

Гости своими глазами увидят и узнают, чем ценнен и значим Храм Михаила-Архангела, восстановленный силами неравнодушных селян и меценатов. Проникнутся до мурашек историей дома с приведениями и месте самосожжения староверов. Наберут с собой живительной воды из старинного колодца. Ну и попадающее в самое сердце гостеприимство местных жителей, никого не оставит равнодушным. Голодным точно ни кто не останется.

В стоимость входит трансфер, экскурсия и чаепитие.

Спектакль «Мальчиш-Кибальчиш» (6+)

Время: 12:00

Где: Молодёжный театр «Ангажемент», улица Олимпийская, 8а

Стоимость: от 300 до 700 рублей

Когда-то знаменитая «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» Аркадия Гайдара была любимой книжкой советской детворы. Она входила в повесть «Военная тайна», но очень часто издавалась отдельно, как самостоятельное произведение для детей младшего школьного возраста. Мы обратились к этому тексту снова, чтобы рассказать современным детям о героях, о верности данному слову, о любви к Родине и о твердости духа.

Концерт «У реки поют все» (0+)

Время: 14:00

Где: на уличной сцене «Конторы пароходства», улица 25-го Октября, 23А, стр.1

Вход свободный

В программе – хиты советской эпохи, которые согреют сердца и заставят каждого подпевать, мастер-классы и аквагрим для детей.

Пространство будет полностью доступно для людей с ограниченными возможностями.

Спектакль «Поместье ворона» (18+)

Время: 18:00

Где: Молодёжный театр «Ангажемент», улица Олимпийская, 8а

Стоимость: от 800 до 1000 рублей

Классическая детективная история, в которой действуют пять женщин и только один мужчина. Сможет ли он разгадать загадочные убийства в этом странном доме или станет очередной жертвой? Удастся ли инспектору Раффингу разобраться в изощренных женских фантазиях? Чья логика, наконец, победит: мужская или женская? Берегитесь, инспектор Раффинг, с женщинами шутить крайне опасно!

Готическая вечеринка GOTH DANCE PARTY (18+)

Время: 19:00

Где: Дом Печати, улица Осипенко, 81

Стоимость: 400 рублей

Готическая вечеринка возвращается в Дом Печати! Гости оденутся во все самое чёрное, будут танцевать под готический DJ сет, а также слушать главную готскую группу города – «Теорию симуляции»!

В этот раз они исполнят новые песни, презентуют за неделю до выхода грядущий трек, заставят гостей плакать и танцевать в диком слэме.

Концерт «Все песни о любви» (16+)

Время: 19:00

Где: Арт-Кафе Тюменского драматического театра, улица Республики, 129

Стоимость: от 1000 до 2000 рублей

YOLO Band – это молодая кавер-группа из Тюмени, участники которой объединились благодаря мечте исполнять свои любимые песни вживую.

Кредо коллектива есть в самом названии группы. YOLO с английского расшифровывается как «You Only Live Once», а именно «Ты живешь лишь раз». Поэтому участники коллектива не ограничивают себя определённым жанром или стилем. Группа выбирает исполнять разнообразную талантливую музыку, которая найдёт отклик слушателя.

Концерт посвящён такому прекрасному чувству, как любовь. Тюменцы услышат, как уже известные классические хиты, так и новые, но очень красивые композиции. Гости концерта точно не останутся равнодушными и с удовольствием захотят прокатиться с группой на «музыкальных качелях».

6 июля

Всероссийская премьера культового фантастического аниме «Девочка, покорившая время» (16+)

Время: 16:00

Где: «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин», улица Максима Горького, 70

Стоимость: от 530 рублей

6 июля  кинотеатр  «Синема Парк» ТРЦ "Гудвин" приглашает на всероссийскую премьеру культового фантастического аниме Мамору Хосоды – «Девочка, покорившая время» в дубляже «Студийной банды».

«Девочка, покорившая время» – культовое аниме от признанного мастера Мамору Хосоды – номинанта на «Оскар»  и автора таких проектов как «Мирай из будущего», «Красавица и дракон», «Летние войны», «Ученик чудовища», «Волчьи дети Амэ и Юки» и многих других.

Картина получила немало почетных наград. Так, например, это проект-победитель Annecy International Animated Film Festival, победитель Sitges Catalonian International Film Festival, картина получила сразу шесть наград на Tokyo Anime Award, и была названа «Лучшим анимационным фильмом 2006 года» по версии киноакадемии Японии.

В основе сценария одноименная манга писателя Ясутаки Цуцуи. 17-летняя Макото не слишком хорошо учится, вечно опаздывает, а по вечерам зависает с двумя своими лучшими друзьями – Коскэ и Тиаки. Оба парня в нее влюблены, но никто не решается сделать первый шаг. Жизнь Макото резко меняется, когда она случайно обретает способность перемещаться во времени. Девочка решает исправить худший день своей жизни, но постепенно понимает, что у всего есть свои последствия. Хватит ли у нее смелости изменить свою судьбу?

Эксклюзивная премьера фильма «Гонка» (18+)

Время: 18:00

Где: «Синема Парк», ТРЦ «Гудвин», улица Максима Горького, 70

Стоимость: от 530 рублей

6 июля  кинотеатр  «Синема Парк Гудвин»  приглашает на специальный показ фильма «Гонка» Рона Ховарда. Это спортивная экшн-драма о захватывающем соперничестве двух легендарных пилотов «Формулы-1». В главных ролях – любимцы зрителей Крис Хемсворт и Даниэль Брюль.

«Гонка» – это не только ода золотому веку «Формулы-1», но и визуально ошеломляющее кино о скорости, риске и цене победы. Основанная на реальных событиях история заклятых соперников Джеймса Ханта и Ники Лауды оживает в эффектных сценах заездов, где рев моторов и динамика гонок буквально сбивают с ног. Это кино, которое создано для того, чтобы смотреть его на большом экране – ощущая каждую секунду, от старта до финиша. «Гонка» по праву считается одним из лучших кинематографических высказываний и о «Формуле-1», и о спорте вообще, и о силе человеческого духа.

«Гонка» собрала команду мастеров высшей пробы. Режиссером выступил обладатель двух «Оскаров» Рон Ховард, сценарий написал Питер Морган, один из главных современных драматургов и создатель «Короны», за камерой находился Энтони Дод Мэнтл, оператор «Миллионера из трущоб» и «28 дней спустя», а музыку написал сам Ханс Циммер. Вместе они идеально и реалистично передали атмосферу напряженной борьбы на исторических трассах и за их пределами. В «Гонке» все работает как безупречно настроенный мотор: каждая сцена, каждый диалог, каждый поворот – на уровне лучших голливудских блокбастеров.

Спектакль «Красная Шапочка» (12+)

Время: 10:30 до 12:00

Где: Музейный комплекс им. Словцова, улица Советская, 63

Стоимость: от 500 рублей

Эта история очень необычная. Как, впрочем, и то, что ее рассказывают два лесоруба. Лесорубы веселые, но по характеру абсолютно разные. Один очень любит трудиться, усердно выполняет свою работу, второму же только бы найти причину не работать.

Спросите, а при чем тут лесорубы? При том! Ведь они не только расскажут историю о Красной Шапочке, но и покажут, а еще вместе со зрителями спасут ее от Волка.

Спектакль «Стасик, играй!» (12+)

Время: 18:00

Где: Тюменский драматический театр, улица Республики, 129

Стоимость: от 300 до 1200 рублей

Этот спектакль – лирическая, музыкальная, добрая и светлая сказка для взрослых, наполненная всеми любимыми песнями и искрометными шутками, где молодому поколению зрителей представится удивительная возможность окунуться в замечательную пору влюбленности их родителей.

Сюжет незамысловат – стоит где-то, в каком-то городе старый дом, который вот-вот должны расселить, и живут в нём прекрасные люди, которые никак не хотят расставаться друг с другом и самоотверженно отстаивают свой дом от сноса!

Конечно же, в спектакле будет любовь, а точнее влюбленный в серьезную девушку-строителя застенчивый библиотекарь, будут жизненные драмы, любовные баталии, тайные ночные свидания. Всё это напомнит вам любимые советские кинофильмы!

Эта история могла случиться в любом городе нашей огромной страны! Ведь в каждом городе есть свои старые дома, напоминающие корабли, которые населены дружной, никогда не унывающей командой, где все соседи живут, как одна большая семья, где взрослеют и стареют, влюбляются и воспитывают детей!

Dance Funk Gold Hits (16+)

Время: 19:00

Где: Тюменский драматический театр, улица Республики, 129

Стоимость: от 1000 до 2000 рублей

«Фанк живее всех живых» – девиз молодого фанк-коллектива из Екатеринбурга Funk Power. За минувший год ребята выступили на различных площадках города Екатеринбурга и России таких как: Ural Music Night 2023, «Лето на заводе» и Ural Ruin Fest, InTouch Cocktail Bar, Rudolph’s Bar, «Спящая собака» (крафт-бар), New Bar, Button Bar, Pils Live Bar и «ФортеПьяно бар» (Челябинск).

На концерте коллектив представит лучшее из своего репертуара – а также авторскую программу. С большой ответственностью заявляем – это нельзя пропустить!

Энергичный вечер с бодрым фанковым зарядом и группой Funk Power!

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий