1 271 приходится на «льготную» ипотеку
Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам двух месяцев 2023 года зарегистрировано 13 951 ипотечных сделок. От общего числа зарегистрированных ипотек 1 271 приходится на «льготную» ипотеку.
Управление уделяет особое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат. В регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации. Договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, в случае отсутствия причин, препятствующих регистрации.
- Для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Подать заявления об учете и регистрации прав, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственных услуг, - рассказали Megatyumen.ru в пресс-службе Управления Росреестра по Тюменской области.
Там добавили, что проконсультироваться по интересующим вопросам в сфере учета и регистрации прав на объекты недвижимости можно по телефону – (3452) 55-58-58. Информацию по вопросу получения сведений из ЕГРН можно узнать по телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты – (3452) 25-90-01.