Ребята примерили на себя роли настоящих кондитеров
В тюменском Центре комплексной реабилитации «Родник» накануне праздничных выходных открылась кулинарная студия. Здесь школьники региона научились печь шоколадное печенье, делать орешки и вафли с ореховой пастой. После увлекательного процесса приготовления лакомств маленькие повара пробовали собственные кулинарные изыски.
Перед началом кулинарного мастер-класса дети делятся на две команды, каждая из которых работает над своим блюдом. Во время готовки на кухне строго соблюдают безопасность и гигиену. Для этого юные повара надевают фартуки и колпаки.
Готовые изделия оформляют по собственному вкусу. А руководит процессом главная хозяюшка «новогодней кондитерской» Ольга Архипова.
Аромат новогодней выпечки разносится по всему центру, заполняя воздух запахом ванили и свежей сдобы. Елки украшены гирляндами, дети радуются и предвкушают долгие каникулы.
С 5 по 11 января в «Роднике» начнется зимняя смена «Операция Север», где ребят ждут новые интересные события, передает ЦКР «Родник».