625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Четверо жителей Тюмени стали амбассадорами «Росмолодежь.Гранты»

сцена_стулья
Автор фото: Megatyumen.ru/Кира Санникова
Общество

Молодые люди являются организаторами социальных проектов в Тюмени

Жители Тюмени вошли в число победителей первого конкурса «Я — амбассадор Росмолодежь.Гранты». В число лучших вошли четверо тюменцев — Айгерим Укапаева, Светлана Ефимова, Федор Маслов и Павел Денисов.

Молодые люди являются организаторами социальных проектов в Тюмени и победителями грантовых конкурсов Росмолодежи. Светлана Ефимова вместе с тренерами проводит мастер-классы по черлидингу в школах Ялуторовска. Федор Маслов занимается развитием сельских территорий. Он помогает молодежи прокачивать компетенции в сфере медиа, сообщает Moi-portal.ru. Еще один представитель региона Павел Денисов обучает волонтеров-поисковиков новым методам работы на местах сражений Великой Отечественной войны, а Айгерим Укапаева организовала Школу модераторов и тренеров для тех, кто хотел развивать надпрофессиональные навыки и получить новую профессию.

- Мне было волнительно, когда узнала результаты конкурса. Но быть амбассадором — честь, потому что буду рассказывать о возможностях, которые могут использовать такие же инициативные ребята, - рассказала организатор Школы модераторов и тренеров Айгерим Укапаева.

На первый конкурс «Я – Амбассадор Росмолодежь.Гранты» заявились 250 человек из 62 регионов России. В число лучших вошли 100 участников из 49 городов: 93 победителя грантовых конкурсов «Росмолодежь.Гранты» за 2020 – 2021 годы, 4 делегата от университетов и 3 представителя НКО.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий