Проблемы наблюдались у абонентов всех крупных операторов
Вечером 23 июля жители Тюмени снова столкнулись с серьёзными перебоями в работе мобильной связи. На отсутствие интернета массово жаловались абоненты «МегаФона», Yota, TELE2 и МТС.
— Что опять происходит? Гуляли вечером в центре, резко перестал работать интернет. На горячей линии оператора отвечают, что неполадки происходят по независящим от них причинам, — рассказала наша читательница Елена.
Согласно данным сервиса «Downdetector», первые жалобы от горожан начали поступать после 16:00. К ночи, после 23:00, количество сообщений о неполадках значительно выросло.
Напомним, что это уже не первый случай отключения связи в городе за последнее время. Подобные перебои фиксировались в прошедшие праздничные дни — 9 Мая и 12 июня. Тогда операторы заявляли, что ограничения вводились в целях безопасности.
К счастью, отсутствие мобильного интернета не влияет на работу оплаты проезда в общественном транспорте города. Об этом мы писали здесь.