625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Динара Поштаренко прокомментировала расширение географии адресной помощи фондом «Защитники Отечества»

photo_2025-10-21_17-48-05
Автор фото: Фонд "Защитники Отечества".
Общество

Руководитель тюменского филиала фонда «Защитники Отечества» Динара Поштаренко прокомментировала расширение географии адресной помощи фондом. По ее словам, это обеспечит ветеранов СВО, которые продолжают службу и активно занимаются спортом, всем необходимым для новых достижений.

– Сегодня наши герои, несмотря на тяжелые ранения, продолжают активно жить, служить и вносить вклад в развитие страны, работая в военных комиссариатах и нашем ТВВИКУ. Особенно активно проявляют себя в патриотическом воспитании и на спортивной арене, – отметила она.

Ранее на заседании Наблюдательного совета государственного фонда поддержки участников СВО обсудили открытие новых отделений и расширение мер помощи, которая оказывается фондом. В настоящее время фонд помогает ветеранам оформить документы, оказывает им медицинскую и психологическую помощь.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко поддержал инициативу создания дополнительных отделений фонда в муниципалитетах трех пилотных регионов: ДНР, ЛНР и Московской области. Также он отметил нужность создания выездных офисов на базе филиалов в Краснодарском крае и республике Северная Осетия-Алания, чтобы, цитата, «сотрудники фонда могли выезжать на работу с ветеранами в республики Абхазия и Южная Осетия».

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в свою очередь заявила, что теперь действующие военнослужащие с инвалидностью смогут наравне с уволенными ветеранами СВО получать меры поддержки – это и спортивные протезы, и автомобили с ручным управлением, и адаптивную одежду и многое другое.

Полпред Президента РФ в УФО Артем Жога, который тоже принял участие в заседании, отметил, что в Уральском федеральном округе действуют десятки мер поддержки для участников СВО и членов их семей.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий