У нее есть множество планов на развитие культуры в регионе
В Тюмени сменился директор местной филармонии. На эту должность назначили Ирину Устинову, сообщили в инфоцентре регионального правительства.
Известно, что Ирина Дмитриевна окончила Петрозаводскую государственную консерваторию Имени А.К. Глазунова и Международный институт экономики и права. С 2011 года она возглавляла Карельскую государственную филармонию, а в 2019 году ее избрали в состав Правления Союза концертных организаций России. С 2023 года работала гендиректором Новосибирской филармонии.
Тюменская область – удивительный край, с яркой и насыщенной культурной жизнью, богатый на уникальные творческие проекты и фестивали. Рада присоединиться к команда и работать на благо культуры региона.
В планах у нового директора Тюменской филармонии укрепить статус учреждения, как крупнейшей культурной институции региона, расширить гастрольную деятельность, а также усилить работу по вовлечению детей и молодежи в культурную жизнь Тюменской области.
Ранее в Тюменской области произошли кадровые перестановки в судебной системе. В частности, в Ленинском районом суде Тюмени назначили нового судью.