625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Дороги не оборудованы ничем, кроме грязи!». В Тюмени жители Ново-Комарово не могут выехать из микрорайона

изображение_2025-03-20_152757828
Автор фото: ЧС Тюмень/очевидец
Общество

Мамам с колясками приходится ходить по обочинам

Жители микрорайона Ново-Комарово пожаловались на отсутствие нормальных выездов из ЖК, необорудованные тротуары и огромные пробки. Мамам с колясками приходится ходить по обочинам.

Это нормально стоять в пробке 1,5 часа чтобы только выехать из микрорайона и увезти ребенка в детский садик, а потом ехать на работу? Вечером тот же квест! Что мы вам плохого сделали?. Раскопали единственную дорогу, теперь не выехать. Женщины с колясками идут вдоль дорог, которые не оборудованы ничем, кроме грязи!

Возмущается местная жительница.

В администрации Тюменского района ей ответили, что на данный момент организовать альтернативные выезды из микрорайона невозможно.

Кардинально решить проблему возможно после завершения строительства развязки и комплексного обустройства дорог в самом Ново-Комарово. Сейчас пробка у светофора скапливается из-за недостаточного времени зеленого сигнала и ямы на дороге. Чтобы улучшить положение, продолжается откачка талых вод с перекрестка, производится корректировка светофорного объекта при выезде на Червишевский тракт.

Указано в сообщении.

В ведомстве отметили, что ситуация на тракте в будущем будет мониториться, чтобы пробки не возникли уже там. Работы пройдут сразу как только позволит погода.

Ранее жители Тюмени пожаловались на 12-километровые пробки на Старотобольском тракте по утрам. По их словам, иногда стоять приходится по полтора часа.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий