625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Два важных министра прилетели в Тюменскую область за несколько дней

21
Автор фото: Информационный центр правительства Тюменской области
Общество

За несколько дней Тюменскую область посетили два министра РФ. Об их приезде сообщил региональный информцентр.

Сегодня, 20 октября, Тобольск посетил глава Министерства образования и Науки Валерий Фальков. Вместе с губернатором Александром Моором он поучаствовал в конференции «Сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей многонационального народа России». Мероприятие в областной Думе приурочили к 30-летию Конституции РФ.

Фальков заявил, что значимость основного закона государства трудно переоценить.

«Принятая в 1993 году Конституция стала основой всей правовой системы России. Мы помним, что в непростые 90-е годы образование чаще всего воспринималось в отрыве от воспитания. Сегодня высшее образование неразрывно связано с вопросами воспитания. В вузе происходит не только получение профессиональных знаний, но и формирование ценностного каркаса, мировоззрения, отношения к духовно-нравственным ценностям».

Валерий Фальков

Ещё один важный политик – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев – посетил выставку информационных технологий «Инфотех» в Тюмени 18 октября. На мероприятии обсудили внедрение ИИ разные сферы – от здравоохранения до городского хозяйства. Министр отметил быстрые темпы цифровизации в Тюменской области.

Читайте также: Руководит 16 лет: Дмитрий Огородников переизбран главой Счетной палаты Тюменской области

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий