625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Энергетики Тюменского макрорегиона приняли участие в более чем 30 волонтерских проектах

Андрей
Автор фото: Андрей Безоян
Общество

Энергетики подводят итоги волонтерской деятельности в 2025 году. С января более 1500 энергетиков приняли участие в более чем 30 всероссийских и региональных благотворительных проектах в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

«Россети Тюмень» развивают корпоративное волонтерство по трем приоритетным направлениям: помощь социально не защищенным слоям населения и ветеранам, сохранение окружающей среды, поддержка здорового образа жизни. Большой вклад энергетики вносят в поддержку участников специальной военной операции. Только в текущем году волонтеры направили бойцам беспилотные воздушные суда и катушки оптоволоконного кабеля для управления дронами, более 1,5 тонны провианта, автомобиль повышенной проходимости УАЗ-3303, портативные энергостанции и дизельные генераторы. Также они отправили одежду и предметы первой необходимости для раненых в госпиталях.

Компания активно участвует в трудовой адаптации участников СВО, а также помогает семьям мобилизованных работников.

В рамках ежегодной благотворительной акции «Добрые знания» энергетики передали более 3,5 тысячи подарков для детей, находящихся в социальных учреждениях Ноябрьска, Ханты-Мансийска и Тюменского района. А в рамках инициативы «Собери ребенка в школу» помощь при подготовке к учебному году получили 155 детей из многодетных и испытывающих временные трудности семей.

«Россети Тюмень» оказывают адресную помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями здоровья, участвуют в экологических и социально значимых инициативах. Вклад энергетиков в развитие волотерского движения в Тюменском макрорегионе отмечен благодарственными письмами от органов власти, социальных и образовательных учреждений.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий