Он поговорил с учениками
Мэр Тюмени Максим Афанасьев посетил лицей №93, где провел встречу с учениками и проверил питание в школе. В своем телеграм-канале он поделился впечатлениями от визита и рассказал о том, как прошла беседа с учениками.
— На уроке «Разговоры о важном» мы обсудили с ребятами аспекты выбора будущей профессии и обменялись мнениями о том, какие они современные студенты, как устроен учебный процесс в вузах, — написал глава города.
Вместе с заместителем Диной Горковец и директором департамента образования Ольгой Трениной мэр заглянул в школьную столовую, где лично попробовал блюда
Он похвалил работу коллектива лицея, который стремится улучшить качество питания, а также воспитание культуры питания и соблюдение гигиенических норм среди учеников.
Глава города узнал, что среди предпочтений учащихся — макароны, наггетсы и творожок «Растишка». Максим Афанасьев также сообщил, что в 2025 году в лицее начнется капитальный ремонт, и уже в 2026 году учебное заведение станет более современным и комфортным для учеников.