625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Городские депутаты оценят работу по борьбе с несанкционированной торговлей

изображение_2024-02-05_123314334
Автор фото: Тюменская городская дума
Общество

За 2023 год составили более 1,8 тысяч протоколов на нелегальных торговцев

Члены постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы на февральском заседании обсудят и оценят принимаемые меры по пресечению незаконной торговли.

За 2023 год было составлено более 1,8 тысяч административных протоколов на нелегальных торговцев. Всего нарушителей оштрафовали на 4,9 миллиона рублей.

Председатель постоянной комиссии по  экономическому развитию и бюджету Алексей Рагозин подчеркнул, что власти города не хотят лишать возможности пенсионеров и садоводов продавать продукты со своего огорода. Наоборот, для них созданы специальные площадки, где можно легально торговать. Сейчас в  областной столице их около 110 и с каждым годом это количество только растет.

Во внимании у профильных структур – уличные торговцы, которые незаконно выставляют свои товары на самодельные прилавки или занимаются «продажей с колес».

Стихийные торговые точки портят внешний вид города и нарушают благоустройство. Продавцы, как правило, захламляют мусором тротуары и не утруждают себя соблюдением санитарных норм. Главное, что их продукция представляет угрозу для здоровья жителей города. Любому покупающему товары в случайных местах стоит задуматься над тем, что качество продуктов может быть опасным

Алексей Рагозин, председатель  постоянной комиссии по  экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий