О неблагоприятных метеорологических явлениях предупреждают в РСЧС и МЧС
Сотрудники РСЧС и МЧС Тюменской области снова объявили штормовое предупреждение. По словам специалистов, 16 и 17 июля на юге региона ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.
Прогнозируются кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы, усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Днём возможен град. Телефон экстренной службы – 112.
Текущий сезон богат на дожди и природные капризы. В сложившейся ситуации очень важно быть аккуратными и стараться не подвергать свою жизнь риску. Например, стараться не выходить на улицу во время сильного ветра. Напомним: в мае мощный поток воздуха во время урагана сломал рекламный щит, из‑за чего тюменке проломило голову.
Синоптики считают, что осадки с раскатами грома и блеском молний навестят тюменцев уже к 23:00 15 июля 2026 года. По оценкам специалистов Росгидромета, в ближайшие 48 часов уровень погодной опасности будет жёлтым. Это значит, что местным жителям грозит потенциальная опасность.
Ранее мы писали, с какими последствиями дождя столкнулись жители Тюмени в минувшую субботу, 11 июля.