625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Каток вместо тротуара. В Тюмени сильный гололед – горожане вынуждены скользить по тротуарам

-KcjZJ0TcWkojj1GPxxR-rgi1AveXJYejAmzPULf9i5ZQpID7VUX0SkwYL6sbLD6_r7BU5I83FcqVEdDNXcV-d1q
Автор фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Общество

В ближайшие дни лучше не будет

Тюменцы пожаловались в соцсетях на покрывшиеся льдом пешеходные дорожки. По словам горожан – ходить невозможно, например, участники бизнес-форума в ДК «Нефтяник» вообще вынуждены были скользить ко входу в здание.

В комментариях разгорелись жаркие споры. Кто-то присоединился к автору поста, а кто-то посмеялся над жалобами со словами: «Ноете, что соль сыпят, ноете, что гололед. Что вам надо-то?».

К дискуссии присоединились сотрудники администрации и отметили, что сейчас большое влияние оказывают погодные условия.

− В связи с перепадами температуры возможно образование тонкого слоя наледи, который проявляется вечером и утром. Расчистка тротуаров и проезжей части улиц Мельникайте и Осипенко осуществляется согласно графику. Сегодня при осмотре замечаний на указанных участках не выявлено. Напомним, что противогололедный материал применяется в минимальном количестве и исключительно там, где это особо необходимо, − прокомментировали в ведомстве.

Местный синоптик отметил, что температура продолжит меняться от минуса к плюсу. Так, например, вечером субботы прогнозируется +5°С, а к вечеру воскресенья уже –2°С. Это, несомненно, приведет к образованию гололеда.

Эксперты предупреждают: помните об элементарных правилах безопасности. Выходите из дома заранее, чтобы не спеша добраться до нужного места, и избежать травм. Старайтесь выбрать удобную обувь, без каблуков, на нескользящей подошве.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий