625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Количество нелегальных мигрантов в Тюменской области снизилось на 15,5 %

pwB9wPI97xi5cEmCMjQbdkwURNBz7TT_BueC3bnkIMbjwhYy3c8jYw4kn1oh6PNLS7OZqC_lQPeEpszneNy7yK3F
Автор фото: Полиция Тюменской области в ВКонтакте
Общество

Снизился объём преступлений, совершённых иностранцами

Как сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор после Координационного совещания по обеспечению правопорядка, по итогам 5 месяцев 2026 года в регионе находятся 42 000 иностранцев – это на 15,5 % меньше, чем в аналогичный период 2025-го. Глава региона добавил, что в субъекте более чем на 20% снизился объём преступлений, совершённых иностранцами.

С января по май 2026 года прошло около 1 500 рейдов по борьбе с нелегалами, в ходе которых правоохранители обнаружили более 2 500 нарушений миграционного законодательства.

На 5,7 % возросло количество выявленных нелегальных работников. К ответственности привлечено более ста работодателей, незаконно использовавших труд мигрантов. Выявлено 408 преступлений, связанных с так называемыми «резиновыми» квартирами, владельцы которых за деньги оформляют регистрацию большого числа мигрантов.

Информационный центр Правительства Тюменской области

Губернатор подчеркнул, что в текущем году на 50% выросло количество решений о депортации нелегалов. При этом в регионе трудовым мигрантам и иностранным студентам помогают адаптироваться. С начала 2026 года адаптационный курс прошли более 2 200 человек.

Ранее мы писали, что в Тюменской области мигрантам запретили работать в детсадах и школах.

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Читайте также

больше новостей