625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

В Тюмени представили фото бесчеловечности украинского неонацистского режима

IMG_20250813_140317_685
Автор фото: Тюменская областная дума/duma72.ru
Общество

Выставка работает в Тюменской областной думе

В Тюмени открылась фотовыставка «Хроника террора украинского неонацистского режима». Это совместный проект аппарата Государственной Думы РФ и Российского информагентства «Новости». Снимки выставлены в областной думе. Подобные выставки экспонируются во всех региональных парламентах страны.

В экспозицию вошли фотографии, на которых запечатлены трагические истории людей, потерявших своих родных и близких в результате обстрелов со стороны киевского режима. В снимках истории мирных жителей, переживших боль, потерю и горе. Выставка призвана рассказать о преступлениях Киева против мирных жителей, о жутких последствиях обстрелов населенных пунктов украинскими боевиками в ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областях и приграничных территориях России.

- Представленные фотографии – красноречивое свидетельство преступлений украинских боевиков. Наши депутаты часто бывают в новых регионах России. Работая там волонтерами, они видят последствия тех разрушений, которые нанесли обстрелы мирных кварталов. Эти снимки – настоящий крик души пострадавших людей, - открывая выставку, отметил председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов.

По его словам, самое страшное – это судьбы людей, которые потеряли родных, кров над головой и веру в безопасность. Поэтому задача для всех сегодня – не только зафиксировать эти преступления, но и добиться справедливости.

Спикер облдумы также добавил, что депутаты и сотрудники регионального парламента продолжат оказывать всю необходимую помощь жителям освобождённых территорий и нашим бойцам. Народные избранники на регулярной основе ездят в зону СВО, организуют доставку туда гуманитарных грузов, работают в составе Гуманитарного корпуса на освобожденных территориях.

Кроме того, га базе регионального парламента действует волонтерский центр, где депутаты и сотрудники аппарата изготавливают все необходимое для наших боевых подразделений и госпиталей. Всего в зону СВО уже отправлено девять гуманитарных грузов.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий