625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

«Куда жаловаться на нарушение закона?». В Тюмени пассажирка автобуса пожаловалась на кондуктора в хиджабе

6In4GxrLx54
Автор фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Общество

Женщина решила, что та мигрантка

В Тюмени пассажирка автобуса пожаловалась на кондуктора в хиджабе. Она высказала свое возмущение на странице губернатора региона Александра Моора.

«Работать в общественном транспорте мигрантам запрещено. Я 14 июля ехала в автобусе №2, и кондуктором была мигрантка в хиджабе. Я сделала фото. Куда жаловаться на нарушение закона?», – спрашивает горожанка Наталья С.

В пресс-службе городской администрации неравнодушной к соблюдению законов тюменке ответили, что контролируют трудовую деятельность иностранных работников на территории России Министерство внутренних дел и его территориальные органы. То есть это не в компетенции органов местного самоуправления – решать такие вопросы.

Меж тем, в ведомстве отметили, что, действительно, ранее Александр Моор установил запрет на привлечение к работе иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности. Так, им нельзя работать в автобусах и такси.

В сети появилась видеозапись, на которой директор тюменской школы №88 не хотела впускать девочку в хиджабе на занятия. Видеоролик опубликовали возмущенные родители, и он быстро вызвал бурные обсуждения в сети.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий