625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Купание в фонтанах чревато целым рядом заболеваний – врач

Об этом рассказала эксперт Анна Сафонова

Врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова предупредила, что купание в фонтанах чревато не только травмами и переохлаждением, но и целым рядом заболеваний. При этом опасным является даже простое ополаскивание рук или ног, отметила эксперт.

Она подчеркнула, что вода в фонтанах не проходит обеззараживание — это обычная техническая вода, которая только подвергается фильтрации от мусора. В связи с этим любители охладиться в фонтанах рискуют получить такие заболевания, как конъюнктивит, грибковые поражения, глистные инвазии, энтеровирусные и ротавирусные инфекции, кишечную палочку, холеру, вирусный гепатит А.

На скользкой чаше фонтана также есть риск упасть и получить открытую рану, в которую может попасть грязная вода, вызвав развитие заболеваний кожных покровов и дыхательных путей, сообщает газета «Известия».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий