Отдых в Египте станет удобнее для тюменцев: теперь можно платить по QR‑коду
Благодаря расширению возможностей российской платёжной системы, туристы теперь могут рассчитываться в крупных магазинах Египта через QR‑код, подтвердили в ВТБ.
По словам Алексея Охорзина, старшего вице‑президента ВТБ, Египет остаётся одним из самых востребованных туристических направлений: в 2025 году страну посетили свыше 1,7 млн россиян. Власти Арабской Республики активно развивают цифровую экономику — в том числе внедряют безналичные способы оплаты.
«Мы видим запрос от путешественников на простые и безопасные платежи: люди хотят расплачиваться смартфоном, в рублях и без комиссий. QR‑платежи как раз отвечают этим требованиям и делают отдых комфортнее для миллионов туристов», — подчеркнул топ‑менеджер.