Об этом рассказали в УМВД России по Тюменской области
Стало известно, кому принадлежат олени на парковке во дворе дома по улице Константина Посьета, 11. Об этом корреспонденту «МегаТюмени» рассказали в региональном УМВД России.
Животных приобрели в ЯНАО, все ветеринарные свидетельства имеются. Хозяин перевозит их к Казахстан, где они будут жить на территории загородного комплекса отдыха.
В ведомстве уточнили, что на момент проверки оленей участковым, еда и вода у них были. В настоящий момент их уже отвезли в аэропорт для дальнейшей транспортировки в Республику Казахстан.
Ранее под Тюменью обнаружили кладбище домашних животных. Правда, как оказалось, существует оно уже давно, порядка 10 лет (по другим предположениям, с конца 90-х годов). Находится в заповедном лесу в районе СНТ «Искра-1».