625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Школьники Тюменской области с 17 марта уходят на дистант – что случилось

изображение_2025-03-12_162707634
Автор фото: Вадим Бегун/megatyumen.ru
Общество

Об этом сообщили в инфоцентре регионального правительства

В Тюменской области с 17 марта школьники уйдут на недельный дистант. Об этом сообщили в инфоцентре регионального правительства.

В ходе заседания Областной санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение перевести школьников на дистанционный формат обучения с 17 по 22 марта перед весенними каникулами.

Указано в сообщении.

Дистант ввели в 9 муниципалитетах региона: в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Голышмановском и Заводоуковском городском округе, Тюменском, Упоровском, Омутинском и Бердюжском районах. Там уровень заболеваемости ОРВИ превышает среднеобластной показатель.

Разобщение детей и подростков является эффективной мерой профилактики ОРВИ и гриппа. В период карантина в образовательных учреждениях будут проведены генеральные уборки с использованием дезинфицирующих средств.

Пояснила замглавы Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Распопова.

В ведомстве напомнили о некоторых методах профилактики ОРВИ и гриппа: чаще мыть руки и использовать антисептики, избегать мест с большим скоплением людей, соблюдать социальную дистанцию и исключить контакты с заболевшими.

Ранее специалисты сообщали, что в Тюменской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ. За неделю она увеличилась еще на 5,4%

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий