625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Синоптик: в Тюмени потеплеет до -5°С в ближайшие дни

UMCo2kcjwS8ACqUU5TZHE46lNULDhJBxiEuQ-edqpyB9yv9ygD0lAKo9AuhC9N2ff-cdEmNXyE6BssR9hMcGyEWv
Автор фото: Ирина Труханович/Megatyumen.ru
Общество

Рассказываем, какая погода ожидается в предстоящие несколько недель

В Тюмени экстремальные морозы, преследовавшие местных жителей на минувшей неделе, наконец пошли на спад. Каждый день становится ощутимо теплее. Синоптик проекта «Погода 72» Илья Винштейн рассказал корреспонденту «МегаТюмени», какая погода будет царить в областной столице в предстоящие несколько недель.

– С 27 по 31 января в городе ожидается плавный рост температуры. Пик будет 31 января, когда потеплеет до -5°С. Все эти дни в городе прогнозируется небольшой снег. С 1 февраля начнется резкое понижение температуры. Со 2 по 10 февраля температура будет чуть ниже нормы, но сильные морозы не ожидаются. Чаще всего она будет в диапазоне от -14°С до -20°С градусов, – сообщил Илья Винштейн.

К слову, сегодня к 23:00 в Тюмени столбик термометра должен зафиксироваться на отметке -17°С. Для сравнения, вчера в это же время градусник показывал -20°С.

Ранее мы публиковали прогноз на зиму 2025-2026. Также мы делились версиями местных садоводов, которые предсказывали погоду в этом сезоне по приметам.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий