По его словам, они регулярно загораживают проезд
Недавно в одном из тюменских пабликов появилась жалоба от жителя города. Тюменец жалуется, что в районе студгородка постоянно наблюдается скопление электросамокатов, которые оставили после аренды.
– Ну нет управы на этот беспредел! Систематически загораживают проход и проезд. Бросают их где хотят и как хотят, – сетует анонимный автор записи в одном из тюменских пабликов в соцсетях.
Впрочем, такое развитие событий весьма логично. Электросамокаты пользуются популярностью среди молодежи, а район Студгородка – одно из естественных мест ее обитания.
Напомним, что с недавнего времени в Тюмени появилась специальная разметка для парковки прокатных электросамокатов. Это, по расчетам департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюменской области, позволит упорядочить размещение самокатов в городе.