Такие меры позволят сохранить штат
В Тюмени сотрудники завода вездеходной техники начнут шить бронежилеты. Такие меры позволят сохранить штат организации, поставки которой сократились из-за независящих от производства причин.
– Мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. В следующем году планируем строительство нового цеха на территории нашей базы, – отметил руководитель завода Александр Фролов.
- Безусловно, мы столкнулись с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, те же колебания курса рубля негативно сказались на нашей экспортной деятельности. Тем не менее, мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. Например, наш швейных цех сейчас активно занимается изготовлением бронежилетов, - рассказал руководитель компании Александр Фролов.
По его словам, такой подход позволил сохранить 100% собственного штата сотрудников (около 80 человек), а также повысить их компетенции. Говоря о ближайших планах, глава компании добавил, что в следующем году планируем строительство нового цеха на территории действующей базы.
Программа модернизации производства, которая легла в основу заявки в Фонд содействия инновациям на получение гранта, разработана в этом году совместно Центром «Мой бизнес». О результатах ее рассмотрения станет известно в декабре.
Кстати, завод вместе с центром «Мой бизнес» разработал программу модернизации производства и представил ее на грантовый конкурс Фонда содействия инновациям. Итоги станут известны в декабре.