625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Специалист Вепрецкая: повышение тарифов хватит только на поддержание работы ЖКХ

ЖКХ,
Автор фото: Татьяна Коркина/из личного архива megatyumen.ru
Общество

Большинство компаний коммунального сектора работают почти по себестоимости

Директор АНП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая заявила, что повышения тарифов на услуги ЖКХ хватит только на поддержание его работы.

– Повышения не было полтора года. И это только покроет инфляционные процесса закупки материалов, оборудования и индексацию зарплаты работников данной сферы, – пояснила она в беседе с Pravda.Ru.

Она отметила, что большинство компаний коммунального сектора работают почти по себестоимости, что является угрозой, так как повышение сейчас может только поддержать действующие сети.

– У сожалению, у нас вкладывались средства в уже, по сути, аварийную инфраструктуру. Чтобы не доводить до такого денег не хватало. Сейчас разрабатывают новую программу, которая позволит вкладываться в новую инфраструктуру, чтобы вовремя заменять устаревшую, – поделилась эксперт.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий