625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Спикер Тюменской областной думы принял участие в Совете Законодателей РФ в Санкт-Петербурге

Dghr7D7ziI8
Автор фото: duma72.ru
Общество

Фуат Сайфитдинов озвучил предложения в сфере налогового регулирования

В Санкт-Петербурге прошел Совет Законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации. Участие в его работе принял председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов. На заседании комиссии Совета Законодателей по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства обсуждались меры поддержки участников СВО и их семей.

Заседание Президиума Совета Законодателей провели заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин. Речь шла о подготовке летней оздоровительной кампании 2025 года и организации летнего отдыха для семей с детьми.

На заседании комиссии Совета Законодателей РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству глава облдумы представил ряд предложений в сфере налогового регулирования. Инициативы могут способствовать повышению устойчивости финансовой системы субъектов России.

Фуат Сайфитдинов предложил для укрепления доходов региональных бюджетов рассмотреть на федеральном уровне: возможность досрочного завершения периода временной централизации в федеральном бюджете 1% ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов страны.

Спикер облдумы озвучил и ряд других предложений. Например, вернуть субъектам РФ право на установление льготных ставок по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджеты регионов в целях обеспечения благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

- Эти предложения вошли в проекты федеральных законов, подготовленные Тюменской областной думой в качестве законодательной инициативы для внесения в Государственную Думу. Считаю, что это позволит повысить финансовую устойчивость субъектов страны, а значит, обеспечит поступательное развитие экономики российских регионов, - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Комиссия Совета Законодателей РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству поддержала предложения Тюменской областной думы в сфере налогового регулирования, направленные на повышение финансовой устойчивости российских регионов. Правительству России рекомендовано рассмотреть вопросы разработки и утверждения на законодательном уровне соответствующих нормативных правовых актов.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий