625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Стендап-комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет

lKRzCQC3I7J9N9nAFG_yIqgaDdg7A5glep9GUKlggRoXStjbN73rC0tvf-tg7t6drF0twN7sh50FiTmAvs_n46ku
Автор фото: Скриншот видеоподкаста с участием Нурлана Сабурова
Общество

Решение принято в интересах национальной безопасности страны

Стендап-комика Нурлана Сабурова задержали в аэропорту Внуково, когда тот вернулся из Дубая. Правоохранители запретили артисту въезд в нашу страну на 50 лет, чтобы защитить интересы нацбезопасности.

Такое решение было принято после критики Сабуровым спецоперации, нарушения миграционного и налогового законодательства, а также из-за связи с комиками, которые лишены гражданства РФ.

К слову, в 2025 году стендап-комика уже штрафовали за превышение срока пребывания в стране. Также некоторые концерты на отечественных площадках отменяли из-за сомнительных высказываний артиста. Находясь в аэропорту Внуково, Нурлан Сабуров не может улететь обратно из-за отсутствия денег на билет, сообщает «Свердловское областное телевидение».

Ранее мы писали, что февральский концерт артиста, ожидаемый в областной столице, отменили без объяснения причин и переноса на новые даты.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий