625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Студент из Тюмени разрабатывает биофильтр для рыб, работающий в холодной воде

Безымянный
Автор фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Общество

Третьекурсник аграрного университета объясняет предназначение устройства

Студент из Тюмени Егор Каданов разрабатывает биофильтр для рыб. Третьекурсник аграрного университета объясняет предназначение устройства: оно будет очищать холодную воду от излишка аммиака и азота на предприятиях с установкой замкнутого водоснабжения.
– Разработка позволяет бактериям, которые очищают аммиак и азот, работать в холодной воде, характерной для сиговых и форелевых видов рыб. На сегодняшний день аналогов продукту нет, – говорит Каданов.

Занимается проектом команда из 10 человек: это однокурсники Егора, дизайнеры, инженеры, юристы и программисты. Испытания будут проходить в лаборатории вуз. Также есть договоренность с аквафермой «Рыбное подворье». Здесь планируют апробировать опытную модель сигофильтра, передает «Тюменская линия».

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий