В Москве подвели итоги Российской национальной премии «Студент года», собравшей свыше 850 участников из разных регионов России. Тюменская область продемонстрировала хорошие результаты.
В состав тюменской команды вошли 11 студентов (участники индивидуальных номинаций) и 2 студенческих сообщества (участники коллективных номинаций). Региональный этап конкурса осенью провёл Студенческий совет Тюменской области.
По итогам состязаний тюменские участники завоевали сразу несколько наград: коллектив «Сибирские корсаки» (Тюменский колледж производственных и социальных технологий) одержал победу в номинации «Спортивный клуб года», Анзор Абубекиров (Тюменский государственный медицинский университет) стал лауреатом в номинации «Медиа года», а Яна Бай (Тюменский индустриальный университет) получила звание лауреата в номинации «Творческая личность года».
Куратор Студенческого совета Тюменской области Екатерина Гагарина отметила, что Тюменскую область представляют настоящие профессионалы: «Каждый год студенты возвращаются не с пустыми руками. Рада за ребят! Желаю им успехов и новых высот в своём деле».
- На премии было 3 испытания: «Онлайн‑тестирование» на знание истории страны и других сфер, «Самопрезентация» и кейс «Взгляд в будущее». Конкуренция в нашей номинации была серьёзная, и мы с командой очень переживали, но поддерживали друг друга, как и наш наставник. Когда на награждении мы услышали название своего клуба, то не сразу поверили — переполняли эмоции. Очень долго шли к победе, и не верилось, что наш клуб лучший во всей России, - рассказала Злата Дмитриева, участница коллектива «Сибирские корсаки».