Более 430 волонтеров готовы выйти на борьбу с паводком в Казанском районе. Об этом сообщила глава муниципального образования на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Его провел Губернатор Тюменской области Александр Моор.
Так, в рамках подготовки к весеннему паводку на территории Казанского района реконструированы автодороги регионального значения с увеличением высоты дорожного полотна на участках Ильинка – Афонькино, Казанское - Пешнево, Шагалово – Большая Ченчерь. Также завершено строительство четырех противопаводковых дамб и земляных насыпей в райцентре Казанское и селе Огнево.
Для укрепления защитных сооружений заготовлено 12 300 мешков и 1 км пленки.
- Во всех населенных пунктах, где существует угроза подтопления, проведены подворовые обходы с пересчетом численности населения, в том числе детей, пенсионеров, маломобильных граждан. Установлено количество сельскохозяйственных и домашних животных, - отметила глава района.
Она добавила, что специалисты проверили готовность пункта временного размещения эвакуированного населения и определили площадку для содержания эвакуированных сельхозживотных.
Ранее мы писали, что с 27 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности. Нормативный документ размещен на официальном портале публикации правовых актов.
В регионе тажке начала работу горячая линия 122 по вопросам, связанным с паводком.
Свыше 400 волонтеров готовы выйти на борьбу с паводком в Казанском районе

Общество