Об этом рассказал депутат областной думы Роман Чуйко
Тело умершего в Таиланде бывшего заместителя начальника тюменского УБОПа Георгия Шарова хотят доставить в Россию через неделю. Об этом рассказал депутат областной думы Роман Чуйко.
Есть ряд процедур, которые нужно пройти. В Таиланде говорят, что это займет от одной до полутора недель. Мы стараемся ускорить процесс. Правительство Тюменской области окажет всю необходимую помощь при приемке тела, проведении судмедэкспертизы, выдаче разрешений.
Тело планируется доставить прямым рейсом. Договоренность об этом со страховой компанией достигнута. Кроме того, страховщик обязался покрыть расходы на похороны.
Напомним, что экс-замначальника тюменского УБОП Григорий Шаров скончался в больнице Таиланда накануне, 22 апреля. Впал в кому он еще 16 апреля. Известно, что в 90-ые мужчина активно боролся с организованной преступностью. Так, он участвовал в расследовании двух громких уголовных дел – Ганса и братьев Кутеповых.