В регионе активно готовятся к новогодним праздникам
Тюменская область приглашает туристов провести новогодние праздники в Сибири — с сибирской кухней, горячими источниками и насыщенной праздничной программой. Вся актуальная информация о мероприятиях и туристических возможностях собрана на портале visittyumen.ru, где работает специальная тематическая страница.
О планах по организации зимнего отдыха рассказала директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова в беседе с агентством «Тюменская линия». По ее словам, гости региона могут выбрать один из форматов времяпрепровождения: участие в городских праздничных мероприятиях, туристические поездки по городам области, знакомство с местной гастрономией или отдых на горячих источниках. Торжества запланированы в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме.
В предновогодние дни состоится проезд «Дедморобуса» с духовым оркестром по улицам Тюмени и открытие новогодней ёлки и резиденции Деда Мороза на площади 400‑летия Тюмени. Можно выбрать экскурсионные программы в Ялуторовске, квесты на территории Тобольского кремля. Можно отправиться в палаты Мороза‑Воеводы.
- В регионе активно готовятся к новогодним праздникам. Уже проводим подготовительную работу, чтобы обеспечить комфорт, качество сервиса и, конечно, безопасность наших гостей, - подчеркнула Мария Трофимова.
Возрастное ограничение: 0+.