625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменцам рассказали, что делать, если увидели беспилотник

wim1-2yzkHxpjqIlh9CCWHvEq7potJtr4B3Z_1S9p7fnRDmvQ_Pv3z8lA6XD7l6Wb8lzzpsbPf7Au7Uhx0zGzgQx
Автор фото: Бегун Вадим/Megatyumen.ru
Общество

Для начала позвоните в экстренные службы

Тюменцам рассказали, что делать, если увидели беспилотник. Для начала нужно позвонить в экстренные службы «112» или полицию «102».

– По возможности уйдите из опасной зоны. Подойдет подземная парковка, подвал, цокольный этаж дома. Не пользуйтесь лифтом. Если дома – то не подходите к окнам.

Департамент безопасности жизнедеятельности.

Самому сбивать БПЛА не нужно, лучше предупредить о нем других людей. Если вы все же увидели упавший беспилотник, не приближайтесь к нему, позвоните по указанным выше телефонам, но не подходите близко к беспилотнику – это может привести к детонации.

– Категорически запрещается размещать фото и видео БПЛА, комментарии о месте происшествия в публичном пространстве. Распространенные вами данные могут быть использованы в экстремистских целях, – отметили в ведомстве.

Ранее тюменец рассказал нам, как беспилотники атаковали Антипинский НПЗ.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий