Об этом сообщили в региональном МЧС
По прогнозу тюменского Центра по гидрометеорологии и мониторингу, 11 февраля на юге региона будет облачно, ночью и днем пройдет снег. По словам синоптиков, в отдельных районах области может быть метель.
Кроме того, ожидается похолодание, северный и северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, с порывами до 17 метров в секунду днем.
Температура ночью -21°С/-26°С, местами -14°С/-19°С. Днем – -16°С/-21°С, местами -9°С/-14°С.
В понедельник 9 февраля термометр показывал «небольшой» минус. Из-за потепления на улицах местами начал таять снег. Предстоящее похолодание грозит образованием наледи на тротуарах и проезжей части. Ранее мы писали, как правильно себя вести в период гололеда.
Также недавно мы публиковали прогноз тюменского синоптика, который предсказывал приход обильного снегопада в областную столицу. Куда жаловаться на уборку снега в городе, мы писали здесь.