В их изготовлении принимают участие даже дети
Жители Тюмени не остаются в стороне и активно участвуют в помощи военнослужащим на передовой. Добровольцы из микрорайона Березняковский объединились, чтобы изготовить очередную партию блиндажных свечей для фронта.
– В нашей импровизированной мастерской – кто-то скажет, просто комната, а для нас это уже почти штаб – было по-настоящему тепло: не от свечей, а от единства. Дети с азартом крутили картон, взрослые тщательно следили за безопасностью и делились опытом. Мы очистили банки, залили парафин, всё своими руками, с душой. Эти свечи – не просто свет и тепло, это частичка дома, которую мы отправляем тем, кто нас защищает, – рассказали организаторы встречи.
Как сообщает издание «Тюменская линия», очередная партия гуманитарной помощи будет отправлена бойцам в самое ближайшее время.