Спрос на эти гаджеты в августе вырос более чем в 1,8 раза, по сравнению с июлем.
В преддверии школьного сезона у родителей в Тюменской области традиционно вырос интерес к гаджетам для детей и их учебы. Так, в топе самой востребованной техники остаются умные часы: в этом году спрос на них в августе был более чем в 1,8 раза выше, чем в июле. Об этом свидетельствуют данные объединенной розничной сети МегаФона и Yota.
В среднем, по словам аналитиков, самый активный период покупки устройств для школьников начинался за 7-10 дней до окончания летних каникул. Помимо смарт-часов, тюменские родители также активно покупали и другие гаджеты для детей – интерес к колонкам вырос на 44 % по сравнению с прошлым месяцем, а к ноутбукам – в два раза. В целом же по России в последние дни августа суммарно было продано почти 40% всех смарт-часов, умных колонок, ноутбуков и осветительных приборов, купленных за месяц.
– Канун 1 сентября – всегда активный период для родителей школьников и студентов. И если когда-то речь шла преимущественно о покупке канцелярских принадлежностей и формы, то сегодня подготовка к школе не обходится без покупки гаджетов для ребенка. В этом августе наблюдался ажиотаж вокруг смарт-часов, которые из года в год удерживают лидерские позиции среди самых востребованных устройств при подготовке детей к школе, – добавил директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Давид Борзилов.