Александру Колесникову 93 года
Жителю Тюмени Александру Колесникову 93 года. Он может дать фору многим молодым людям. Все потому что он активно занимается спортом, бодр и энергичен.
Несмотря на инвалидность, Александр Иванович выполняет физические упражнения с элементами танца и скандинавской ходьбы в сквере неподалеку от дома. Также он регулярно делает зарядку, благодаря которой ему удалось улучшить зрение, сообщает АиФ – Тюмень.
Кроме того, дома у пенсионера есть гантели, турник и велотренажер, который точно не служит вешалкой для вещей, а используется по прямому назначению.
- После операции на желудке я отказался от мяса, в меню, в основном растительная пища. Стараюсь не увлекаться сладким, вместо сахара лучше выбрать мед, а вместо тортов – запечь фрукты. В тонусе нужно не только тело, но и мозг. Поэтому регулярно читаю и даже освоил интернет. Ищу там советы по здоровому образу жизни, долголетию и делюсь с ними со сверстниками, - рассказал долгожитель.