625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменка через суд получила разрешение выкопать своего умершего отца и перезахоронить в другом месте

photo_5425126994812723119_y.format-webp.width-650
Автор фото: из личного архива Megatyumen.ru
Общество

Он умер еще в 1992 году

Тюменка через суд получила разрешение выкопать своего умершего отца и перезахоронить в другом месте. Он скончался еще в 1992 году. В 2023 у женщины ушла из жизни мать, но ее не дали предать земле рядом с папой, потому что кладбище закрыто с 2006 года.

– Администрация Ембаевского муниципального образования отказалась выдать обратившейся разрешение на эксгумацию останков родственника для перенесения его могилы к маме на Червишевское кладбище, – сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Это облегчило бы ей возможность посещать место захоронения пешком. Суд посчитал, что такое требование соответствует воле дочери покойного, и дали право произвести повторное погребение силами ритуальных служб с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий