Он пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус»
Тюменская делегация сегодня, 28 февраля, отправилась на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. От региона отправилось 108 представителей региона. В аэропорту Рощино их провожал Чебурашка, который угостил их апельсинами.
Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта на базе образовательного центра «Сириус». Среди тюменцев молодежь из Тюмени от 18 до 35 лет, а также три человека из Тобольска и Ишима. В мероприятии поучаствует 188 стран – это около 20 тысяч человек.
– Среди наших делегатов – участники студвесны, молодежных объединений, лидеры в сфере медиа, бизнеса, культуры и волонтерства. Нашей подшефной страной стал Китай, мы встретим их с хлебом и солью: уже купили народные наряды и запланировали совместные мероприятия, – рассказала корреспонденту tmn.aif.ru глава делегации Анастасия Егорова.
На своей площадке тюменцы выставят стенд, на которой всех желающих угостят минералкой, покажут нашу нефть и познакомят с мостом Влюбленных.