625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Тюменские бойцы СВО и их семьи побывали в этнопарке

Они познакомились с обычаями и бытом коренных народов Севера

Участники проекта «Боевой кадровый резерв» и их семьм побывали в загородном этнопарке. Они побывали в чуме, казахской юрте, русской мазанке и землянке селькупов. Затем посетили зоопарк и музей голубеводства. Выезд на природу - небольшая передышка между образовательными блоками. Уже близится к финалу первый модуль обучения — всего их будет четыре.

- Мы изучаем государственную структуру
Все очень познавательно. Отличные преподаватели, - отметил участник проекта Александр Шубин и поблагодарил за возможность участвовать в проекте.

Организаторы напомнили, что ключевые направления в обучении — основы госуправления, экономика и финансы. В будущем участников ждут стажировки в органах власти и на предприятиях региона. Уже в ближайшее время участники познакомятся со своими наставниками - представителями всех уровней власти, предпринимателями и общественными деятелями.

Ранее мы писали, что проект лично курирует губернатор Александр Моор. Участников «Боевого кадрового резерва» он считает будущими лидерами.

- «Боевой кадровый резерв — это продолжение моей службы. Закончив службу в ВС РФ в феврале 2025 года, я вернулась домой и сразу вступила на новую службу — подала документы в отборочный этап проекта „Боевой кадровый. резерв“, - поделилась Мадина Бухарина.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий