В смене поучаствовало 150 ребят – 41 девушка и 109 юношей
Курсанты и педагоги третьей смены тюменского военно-спортивного лагеря «Время Героев» сняли полутораминутный ролик, который станет итогом Дня Российского флага. Видео выложат вечером, 22 августа, на официальной странице центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».
В смене поучаствовало 150 ребят – 41 девушка и 109 юношей из самых разных уголков Тюменской области. Курсанты освоили азы нацбезопасности России, огневой, инженерной и тактической подготовки, тактической медицины, пилотирования БПЛА и организации связи.
– В видеоролик попадут ключевые моменты дня курсантов и проводимых для них мероприятий в День Российского флага. Дети на смене – участники различных военно-патриотических объединений Тюменской области. Они знают, что обозначают цвета триколора, гордятся флагом и считают его объединяющим символом могучей державы, – рассказала корреспонденту «Тюменской линии» старший методист Татьяна Райбер.
Кроме того, вечером для ребят состоится квиз «Символы России». На нем участники покажут свои знания государственной символики.