Ее передали в распоряжение Росимущества
В Курганской области суд признал бесхозной партию косметики на сумму 650 тысяч рублей. Ее, с признаками незаконного ввоза, обнаружили тюменские таможенники в ходе проверки элитного авто.
Сотрудники тюменской таможни обнаружили партию косметики в количестве 7 тысяч 287 единиц. Среди товаров были шампуни, бальзамы, гели для душа, мыло и средства по уходу за волосами. Груз из Кореи направлялся в Екатеринбург для дальнейшей продажи.
Проверка документов подтвердила, что продукция перемещается через границу с нарушением законодательства. Незаконно ввезенные товары были изъяты. Теперь их передали в распоряжение Росимущества.
Ранее жителя Тюмени задержали таможенники после того, как он получил посылку из Индии. При вскрытии коробки обнаружили 450 капсул и флакон с жидкостью, которые содержали сильнодействующие вещества, запрещенные в РФ.