625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Участник программы БКР Даниил Архиреев: «Поддержка общественности помогает вернуться в мирный ритм жизни»

Снимок
Автор фото: скриншот из видео
Общество

Даниил Архиреев, ветеран специальной военное операции, который в настоящее время является участником региональной образовательной программы «Боевой кадровый резерв», вместе с сослуживцами принял участие в заседании Координационного совета по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Тюмени. Он выступил там в качестве почетного гостя.

На мероприятии обсудили вопросы поддержки и реабилитации участников СВО и членов их семей. Это направление получило развитие благодаря грантам губернатора Тюменской области.

– Мы дождемся своих ребят, они придут и будут восстанавливаться. Как показывает опыт, работа и спорт – вот что помогает вернуться к мирной жизни, – заявила вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских.

По мнению Даниила Архиреева, который в рамках программы «Боевой кадровый резерв» проходит стажировку в департаменте образования и науки Тюменской области, для адаптации участников СВО к мирной жизни очень важна поддержка общественности. Он отметил, что очень хочет помочь в реализации одного из военно-патриотических проектов.

Проект «Боевой кадровый резерв» является региональным аналогом федеральной программы «Время героев». У выпускников проекта будет возможность реализовать себя на государственной и муниципальной службе, а также построить карьеру в крупных компаниях.

– Проект «Боевой кадровый резерв» имеет очень большое значение для Тюменской области. Уверен, наши бойцы внесут весомый вклад в развитие Тюменской области и страны, – отметил ранее Александр Моор.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий