625003 Российская Федерация Тюменская область Тюмень Гранитная, 4

Одежда, парфюм и аксессуары для телефонов: в 2023 году тюменские таможенники изъяли 9 тысяч единиц контрафакта

таможня
Автор фото: Елизавета Вильямова/megatyumen.ru
Общество

Всего в УрФО выявили 29 тысяч ед. нелегальной продукции

За 11 месяцев 2023 года сотрудники Тюменской таможни изъяли 9 тысяч единиц контрафакта. Всего в УрФО выявили 29 тысяч ед. нелегальной продукции, что на 8 тысяч больше, чем за весь 2022 год.

Чаще всего в страну пытаются провести контрафактную одежду и обувь, а также аксессуары для телефонов и парфюмерию. Таможня УрФО возбудила 16 административных дел.

Тюменской таможней задержано более 9 тысяч нелегальной продукции, и Екатеринбургской – почти 5900 «подделок». Самую крупную партию контрафакта, весом 19 тонн, выявили мобильные группы Челябинской таможни. Инспекторы обнаружили в фуре, следовавшей из Казахстана в московский регион почти 11 тысяч спортивных костюмов с явными признаками подделки и без обязательной маркировки средствами идентификации.

Алексей Фролов, начальник Уральского таможенного управления

Перевозят и продают контрафакт без нужных документов, которые подтверждают их безопасность. Кроме того, такие продукты несут ущерб экономике, так как с ее продажи не платят налоги, а за счет низкой цены она вытесняет с рынка добросовестные организации.

Читайте также

больше новостей

Комментариев пока нет

Добавить комментарий