Суд постановил конфисковать у путешественников купленные сувениры
Таможенники аэропорта Рощино отыскали в багаже двух пассажиров из Ташкента два ножа в чехлах. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Мужчины пронесли сувениры в «зеленый коридор» в зоне прилета. Там таможенники изъяли опасные предметы и направили на экспертизу. Эксперты подтвердили, что ножи являются охотничьими и относятся к холодному оружию. В России ввоз и вывоз таких предметов без разрешительных документов запрещен.
Сотрудники таможни изъяли сувениры и составили 2 протокола об административном правонарушении. Суд постановил конфисковать у туристов купленные ножи.
Ранее сотрудники Тюменской таможни обнаружили 47 поддельных «Чебурашек» на внутреннем рынке города Тарко-Сале. Предприниматель продавал их в своем магазине, но не смог предоставить разрешительные документы.
-
!
Автор фото: Уральское таможенное управление